О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
Чемпионат России по вертолетному спорту. Поздравляем победителей!
16 и 17 июля на аэродроме Конаково (Тверская область) на базе Международной академии вертолетного спорта прошел 51-й чемпионат России.
       16 и 17 июля на аэродроме Конаково (Тверская область) на базе Международной академии вертолетного спорта прошел 51-й чемпионат России.
        Абсолютными чемпионами стал экипаж Александр Жуперин - Николай Буров (МАВС, Тверская область). Серебро у Виктора Коротаева и Владимира Зябликова (ЦСКА, Самара), бронза у экипажа Елена Жуперина - Николай Родионов (МАВС, Тверская область).
       Александр Жуперин, занявший первое место, и его жена Елена Жуперина (бронза) выпускники Авиационного Учебного центра «Хелипорт Истра». Мы гордимся достижениями наших учеников! Поздравляем с победой, желаем и дальше покорять новые вершины!
       В открытом чемпионате России по вертолетному спорту приняли участие 28 экипажей - лучшие летчики из России, Белоруссии, Украины, Польши, Австрии и Бельгии. Опытные пилоты на американских вертолетах “Robinson-44″ и легендарных российских машинах Ми-2 выполняли сложнейшие элементы в непростой борьбе за чемпионский титул.
        За звание чемпионов России 2016 года боролись сильнейшие спортсмены мирового уровня – многократные призеры и чемпионы страны и мира. На протяжение двух дней пилоты соревновались в сложнейших дисциплинах – «Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов», «Слалом».
Поболеть за наших гонщиков собралось около 5000 зрителей: помимо состязательной части, для досуга гостей была организована качественная концертная программа из молодых московских рок-групп и развлечения для детей, причем посетить событие зрители могли совершенно бесплатно.
        Выступление на чемпионате стало отличной подготовкой для участия российских экипажей в предстоящих важных международных турнирах: Кубке Европы, который пройдет с 4 по 7 августа в Германии, и Открытом Чемпионате Чехии с 18 по 21 августа.