О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
Семинар для вертолетчиков
Предупрежден – значит вооружен.
       «Хелипорт Истра» не просто многофункциональный вертолётный комплекс, это еще и пространство для профессионального общения, обмена опытом и просто дружеских встреч пилотов. Мы стараемся всегда держать руку на пульсе последних изменений и нововведений, поэтому проведение семинаров для пилотов в «Хелипорт Истра» стало доброй традицией.
        19 ноября состоялся очередной семинар. Перед собравшимися выступил заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации Андрей Шнырев. Он познакомил пилотов с последними изменениями в нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность АОН в РФ. В своей презентации он дал подборку материалов, необходимых для частного пилота вертолета, что значительно упрощает самостоятельный поиск ответов на многие правовые вопросы.
         Желающие могут получить данную презентацию, прислав запрос со своим e-mail на адрес: aviamarket@vertolet.ru
         Вторая часть семинара была посвящена анализу сервисных бюллетеней, выпущенных компанией Robinson для пилотов вертолетов R44 и R66. Пилот-инструктор Игорь Рудой на простых примерах объяснил причины ограничений, которые вводит компания-производитель, простое следование которым повысит безопасность полетов.
         В завершающей части семинара выступали пилоты-владельцы вертолетов с рассказами об особых случаях, в которые они попадали и порядке своих действий, подчеркивая необходимость постоянного подержания своего навыка пилотирования в особых случаях.
        Для всех участников беседа вышла познавательной и, даже, во многом поучительной. Будем надеяться, что наши семинары позволят многим пилотам избежать аварийной ситуации.