О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
В «Хелипорт Истра» прошел творческий вечер известных режиссеров.
Художественный фильм «Петербург только по любви» в широкий прокат выходит 22 сентября, а члены НП «Аэроклуб Истра» и гости «Хелипорт Истра» увидели его раньше всех.
         Художественный фильм «Петербург только по любви» в широкий прокат выходит 22 сентября, а члены НП «Аэроклуб Истра» и гости «Хелипорт Истра» увидели его раньше всех. В субботу в Хелипорт состоялся закрытый показ фильма, почетными гостями вечера стали известные российские кинорежиссеры Авдотья Смирнова и Анна Пармас.
        «Петербург. Только по любви» состоит из нескольких новелл, сделанных женщинами-режиссерами. Новеллу «Девочки» — которую гости Хелипорт увидели первой — сняла Анна Пармас, соавтор сценариев к фильмам Авдотьи Смирновой «Два дня» и «Кококо», а также режиссер самых обсуждаемых клипов группы «Ленинград» — «Экспонат», «ВИП», «Зож» и «В Питере — пить». Вторая новелла, представленная зрителям, - «Выгул собак» Авдотьи Смирновой.
          Обе новеллы вызвали живой интерес присутствующих. После просмотра еще долго обсуждали с режиссерами увиденное и вспоминали ранее снятые картины. Авдотья Смирнова поставила несколько полнометражных фильма, среди которых наиболее успешной стала картина «Кококо», получившая впоследствии огромное множество самых разных призов. Новелла «Выгул собак» оказалась напрямую связана с картиной «Кококо».
         В настоящее время Дуня Смирнова продолжает успешно работать в качестве сценаристки, журналистки, литературного критика, а также руководителя благотворительных проектов. В частности, в настоящий момент Авдотья является одним из признанных лидеров Фонда «Выход», работающих над содействием решению проблем, связанных с аутизмом в России. Данная творческая встреча и кинопоказ были организованы в рамках благотворительной работы «Хелипортов России» с фондом «Выход». Авдотья Смирнова рассказала присутствующим о деятельности фонда, о проблемах аутизма в России и выразила надежду на то, что работа фонда будет поддержана.