О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
«Хелипорты России» открывают новые горизонты!
На этой неделе состоялось сразу два важных события: был дан официальный старт строительства «Хелипорт Калуга» и сервисного центра в «Хелипорт Реутов».
«Хелипорт Реутов» сейчас работает в полноценном режиме и оказывает полный спектр услуг в сфере малой авиации: продажа и аренда вертолетов, заправка авиационным топливом, базирование воздушных судов. Однако, за этот год проект был полностью модернизирован и доработан, с учетом всех изменений и требований надзорных органов. На территории центра будет создан единственный в Московском регионе сертифицированный сервисный центр по обслуживанию вертолетов Bell. В торжественном мероприятии, приуроченному к началу новой стройки, приняли участие Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, глава города Реутов Сергей Юров, советник губернатора Московской области, летчик-космонавт, герой России Максим Сураев.
Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев высоко оценил значимость проекта: «Для нас этот проект является локомотивом, он должен потянуть за собой сопутствующие бизнес-проекты. Особенно перспективным в малой авиации мы считаем развитие гражданских перевозок, подчеркну, что компания «Хелипорты России» стала первой компанией в малой авиации, которая получила право осуществлять коммерческие воздушные перевозки пассажиров».
27 июля самый масштабный проект многофункционального вертолетного комплекса, задуманный на территории Калуги, наконец, стартовал. На строительной площадке Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев заложили памятную капсулу в фундамент будущего вертолетного центра.
«Создавая вертолетный комплекс – мы создаем транспортную инфраструктуру, которая подобно артерии свяжет все крупные города России в единую сеть», - отметил Александр Хрусталев. «Хелипорт Калуга» - проект будущего!» – заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Напомним, на территории около 6,5 гектаров появится гостинично-туристический комплекс, аналогов которому в России пока нет. В естественной ландшафтной зоне будет построен тематический парк развлечений. Помимо вертолётного комплекса здесь откроется гостиница мирового уровня, появятся детские и спортивные площадки, велодорожки и места для пеших прогулок, городская зона отдыха с благоустроенным пляжем и яхт-клубом.
Актуальность авиасообщения с каждым годом возрастает, и проект «Хелипорты России» становится шире, собирая в единую сеть все новые и новые города страны.