О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
Авиапутешествие по странам Прибалтики.
11 июля члены авиационного клуба Heliport вернулись из пятидневного тура по странам Прибалтики.
Маршрут путешественников проходил через Ригу, острова Моонзундского архипелага и Таллин. Жемчужина Балтии – Рига, встретила путешественников хорошей погодой. С высоты полета столица открылась совсем иной. Этот ракурс позволяет по-настоящему ощутить ритм города, соленое дыхание Рижского залива и пульс Даугавы, главной артерии Риги.
Далее путь путешественников лежал на острова Моонзундского архипелага. Сааремаа произвел самое фантастическое впечатление. Самое большое и красивое озеро на острове Сааремаа — Медвежье, ему более 8000 лет. На острове есть и совершенно особенная достопримечательность - поле метеоритных кратеров, которое считается самым эффектным в Евразии. Диаметр самого большого кратера - 110 метров, а глубина - 16 метров. В окрестностях расположено еще восемь кратеров. Сааремаа - царство нетронутой природы.
На острове Муху путешественники насладились тишиной и спокойствием. Пейзажи, характерные для острова Муху, считаются исконно эстонскими. Здесь можно полюбоваться ветряными мельницами, соломенными крышами старинных хуторов, а также заглянуть в рыбацкие деревушки.
Последний пункт на маршруте вертолетчиков – Таллин.
Таллин очень колоритный город. Больше всего передает атмосферу фото одного из путешественников – старый город на заходе солнца. Неповторимая атмосфера, царящая в историческом центре, считается его главной особенностью.
По признанию тех, кто впервые отправился в подобный тур, путешествие на вертолете невозможно ни с чем сравнить, это дух свободы, адреналин, начинаешь по-новому ощущать привычные вещи.
В этом сезоне предстоят следующие полеты: Абрау Дюрсо. Винный тур по Кубани и Северному Кавказу. Север: Белое море, Соловки, Карелия, Кижи, Онежское озеро и Валаам. В августе запланирован большой перелет – «Шотландия и Англия». Новые маршруты – «Красоты Грузии» и «Замки Франции». А также - «Скандинавия: норвежские фьорды» и другие.