О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
Проверьте готовность вашего вертолета к холодам!
Несмотря на то, что до начала календарной зимы еще чуть больше месяца,
         Несмотря на то, что до начала календарной зимы еще чуть больше месяца, температура на улице начинает устойчиво показывать минус, а значит пришла пора утепляться. В том числе нужно уделить внимание и своему винтокрылому другу. Хотя вертолеты и не требуют каких-то специальных процедур в отличие от автомобиля, но все же проверить исправность всех систем и их готовность к морозам не помешает. Так, например, нужно учесть какие ГСМ вы использовали летом и подходят ли они для низких температур. Возможно, у вас уже подходит время очередного ТО, проверьте записи. 

      Также для полетов в зимнее время Вам могут понадобиться некоторые специальные вещи: полный укрывной чехол вертолета и лопастей для вне ангарных стоянок вертолета , он защищает от задувания снега и намораживания льда; специальные накладки на лыжи шасси "медвежьи лапы" - предотвращают проваливание вертолета в сугробы при внеплановых посадках или посадках на не оборудованные площадки; также полезны "тепловые двухконтурные пушки" - генераторы теплого воздуха для прогрева вертолета и его агрегатов перед запуском морозной зимой.

        По всем вопросам Вы можете обратиться в сервисный центр «Хелипорт Истра». Специалисты авиационно-технической службы «Хелипорт Истра» - профессионалы высокого уровня, они качественно и в срок выполнят необходимое обслуживание вашего вертолета и подготовят его к новому сезону.