О Хелипорте
Контакты
Новости
Фотогалерея
«Это стоит увидеть своими глазами - Большое Путешествие на вертолётах по Волге»
С 9 по 14 июня члены аэроклуба совершили путешествие на вертолётах по верхней и средней Волге.
        С 9 по 14 июня члены аэроклуба совершили путешествие на вертолётах по верхней и средней Волге. Маршрут проходил через Ярославль, Плёс, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саратов, Волгоград и Воронеж. Участники авиа-тура увидели с воздуха одну из самых красивых рек России и знаменитые города на Волге. После Казани полёт проходил над Куйбышевским водохранилищем, в Самаре вокруг Жигулёвских гор и Самарской Луки.
        Путешественники посетили волжские достопримечательности, в которые удобно попасть именно с вертолёта – Макарьевский монастырь, Остров–град Свияжск, Древние Булгары, Фёдоровсие луга, и т.п.

        Своими впечатлениями от путешествия поделился член аэроклуба, курсант Виктор Ефремов: « Я бывал во многих городах нашей страны и многое видел, но с высоты полета все города воспринимаются совершенно по другому. Крупные промышленные центры и заброшенные деревушки сменяют друг друга, и ты видишь насколько действительно наша страна большая. Это впечатляет».
         Виктор Ефремов сейчас проходит обучение в Авиационном учебном центре, готовится стать пилотом. Такое путешествие стало настоящей проверкой для курсанта: « Мы летели в общей сложности около 20 часов. Во время путешествия было и яркое солнце и дождь. Я понял, как ведет себя вертолет в различных условиях, как должен действовать пилот. Насколько важно уметь точно рассчитывать запас топлива, поддерживать курс и высоту. Это отличная практика».
         Вертолетные путешествия это отличная возможность, действительно, взглянуть на мир с другой точки зрения.